Wir über uns
Service
Kontakt
Fragen und Antworten
Arbeitgeber-Service

Wir bieten Ihnen ein umfangreiches Spektrum an professionellen Dienstleistungen auf kurzen Wegen!

Der gemeinsame Arbeitgeber-Service von Jobcenter team.arbeit.hamburg und der Bundesagentur für Arbeit berät und unterstützt Sie rund um das Thema Personal.

Wir vermitteln Ihnen Auszubildende oder Arbeitskräfte – abgestimmt auf Ihre individuellen Anforderungen. Bei der Einstellung oder Qualifizierung von Fachkräften können wir Sie finanziell unterstützen.

Wir helfen Ihnen gern persönlich weiter.

Rufen Sie uns an!

Sie erreichen unseren Arbeitgeber-Service telefonisch unter der Telefonnummer:

+49 800 4 555520 (gebührenfrei)

Von Montag bis Freitag, 08:00 Uhr bis 18:00 Uhr.

Persönlicher Kontakt

Ab der ersten Kontaktaufnahme steht Ihnen eine direkte Kontaktperson für Ihre Anliegen zur Verfügung.

Individuelle Beratung

Gemeinsam mit Ihnen stellen wir auf Ihre Bedürfnisse abgestimmte Dienstleistungsangebote zusammen und beraten Sie zu all Ihren Fragen rund um das Thema Personal.

Sie suchen neue Mitarbeitende?

Dann kontaktieren Sie uns gern per E-Mail, nutzen Sie bitte hierfür unsere regionalen Teampostfächer. Die Zuständigkeit richtet sich nach Ihrem Betriebssitz:

Hamburg.Altona-Arbeitgeber@arbeitsagentur.de

Hamburg.Bergedorf-Arbeitgeber@arbeitsagentur.de

Hamburg-Eimsbuettel.Arbeitgeber@arbeitsagentur.de

Hamburg-Harburg.Arbeitgeber@arbeitsagentur.de

Hamburg.Mitte-Arbeitgeber@arbeitsagentur.de

Hamburg.Nord-Arbeitgeber@arbeitsagentur.de

Hamburg.Wandsbek-Arbeitgeber@arbeitsagentur.de

Überregionale Expertenteams

Neben unseren regionalen Teams in allen sieben Hamburger Bezirken unterstützen Sie bei Ihren Anliegen auch unsere Expertenteams zum Thema Zeitarbeit, Reha/Schwerbehinderten-Vermittlung sowie Luftfahrt:

Hamburg.Arbeitgeber-Zeitarbeit@arbeitsagentur.de

Sie suchen Auszubildende?

Die AusbildungsstellenvermittlungPlus (AzubiPlus) ist angedockt an die Jugendberufsagenturen (JBA). Sie vermittelt junge Menschen die auf der Suche nach Ausbildungsplätzen und berät Firmen und Jugendliche über die verschiedenen Förderangebote. Hier stehen Ihnen ebenfalls in allen Bezirken Ansprechpersonen zur Verfügung:

hamburg.ausbildungsstellen-446@arbeitsagentur.de (Mitte, Harburg)

Hamburg.Ausbildungsstellen-447@arbeitsagentur.de (Eimsbüttel, Altona, Nord)

Hamburg.Ausbildungsstellen-448@arbeitsagentur.de (Bergedorf, Wandsbek)

Weitere Informationen finden Sie auf der Seite der Bundesagentur für Arbeit: www.arbeitsagentur.de/Unternehmen

Kostenfreie Leistungen

Unser Service ist für Sie kostenfrei.

Datenschutz

Diese Website benötigt Cookies. Einige von ihnen sind essenziell, während andere helfen, diese Website zu verbessern und spezielle Services ermöglichen. Diese Website verwendet keine Marketing-Cookies.